Гонконг одобрил первые ETF

Гонконг одобрил первые ETF на биткоин и эфир

Поступили новости о том, что китайский Гонконг по праву становится первым в Азии городом, где биткоин и эфир признаны основными инвестиционными инструментами: что это значит для экономики

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
2 недели назад

Гонконг сделал решительный шаг на пути к признанию криптовалют, одобрив первые биржевые фонды (ETF) на Биткоин и эфир. Это решение открывает новые возможности для инвесторов и укрепляет статус города как международного финансового центра. В скором времени ожидается запуск этих фондов тремя китайскими управляющими активами. Новость сообщил zawya 16 апреля 2024 года.

Гонконгские регуляторы выдали условные одобрения для запуска ETF на биткоин и эфир, что является значительным шагом в интеграции криптовалют в традиционные финансовые системы. Эти фонды предоставят инвесторам возможность участвовать в рынке криптовалют через более знакомый и регулируемый инструмент.

Управляющие активами Harvest Fund Management и Bosera Asset Management заявили о получении одобрений, и планируют запуск продуктов в партнерстве с местными компаниями. СО стороны экспертов данное сотрудничество рассматривается как приумноженный интерес китайских финансовых институтов к развитию криптоактивов в Гонконге.

Впервые в Гонконге ETF на криптовалюты будут использовать механизм «in-kind» подписки, позволяющий инвесторам приобретать акции ETF непосредственно за биткоин или эфир, что упрощает процесс инвестирования и делает его более доступным для широкой публики. Биткоин показал рост более чем на 50% в этом году, достигнув рекордной отметки в 73,803 долларов в марте. Ожидается, что одобрение ETF привлечет новых инвесторов и способствует дальнейшему росту и стабилизации рынка криптовалют.

Одобрение ETF укрепляет позицию Гонконга как глобального центра цифровых активов и подчеркивает его стремление стать ведущим финансовым центром. Это решение также отражает глобальную тенденцию к интеграции криптовалют в основные финансовые потоки.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что население Гонконга выросло до 7,5 млн человек за два года после пандемии. А также наша редакция сообщила, что гонконгские акции растут на фоне восстановления экономики Китая.

Теги:

1472

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Топ-15 DEX: рейтинг децентрализованных бирж криптовалют в 2024 году

Независимый рейтинг пятнадцати самых надежных децентрализованных криптобирж с характеристиками, статистикой и советами

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
2 недели
1143
Китайская экономика превзошла ожидания, показав рост на 5,3% в первом квартале ..

Поступили новости о том, что китайская экономика продемонстрировала неожиданный подъем на 5.3% в первом квартале, что указывает на устойчивость, несмотря на трудности еще ..

Новости
2 недели
4159
Женщина из Флориды приговорена к тюремному заключению за продажу дневника дочери Байдена ..

Поступили новости о том, что мать двоих детей получила месяц тюремного заключения и три месяца домашнего ареста за кражу и продажу дневника дочери президента Джо Байдена еще ..

Новости
2 недели
2620
Европейский закон о цифровых рынках способствует росту популярности независимых браузеров ..

Поступили новости о появлении законодательного акта ЕС о цифровых рынках, который приводит к увеличению доли рынка у малых браузеров за счет предоставления пользователям большего выбора еще ..

Новости
2 недели
1929
Boeing под угрозой: обвинения в упрощении процесса производства 787 Dreamliner ..

Поступили новости о том, что обвинения инженера качества Boeing в принятии недопустимых упрощений в производстве самолетов 787 Dreamliner вызвали падение акций компании еще ..

Новости
2 недели
1973
Cambium: Революция в переработке древесины ..

Поступили новости о том, что компания Cambium запускает инновационную цепочку поставок переработанной древесины, обещая экологическую устойчивость и экономическую выгоду еще ..

Новости
2 недели
2038
Asus представляет новые OLED-ноутбуки с передовыми ИИ-чипами ..

Asus делится новостями о запуске новой линейки ноутбуков с OLED-дисплеями и чипами, оптимизированными для работы с ИИ, обещая революцию в пользовательском опыте еще ..

Новости
3 недели
2041
Марк Цукерберг подтверждает дебют в ММА и критикует Илона Маска после несостоявшегося боя ..

Поступили новости о том, что Марк Цукерберг объявил о намерении дебютировать в смешанных единоборствах (ММА) с «настоящими бойцами», не упустив шанса раскритиковать Илона Маска еще ..

Новости
3 недели
2234
SAIC продает 51% бизнеса в Индии местным инвесторам ..

Поступили новости о том, что китайская автомобильная компания SAIC Motor продает 51% долю своего дочернего предприятия MG Motor India индийским инвесторам, включая JSW Group еще ..

Новости
3 недели
1634
Эксперты делятся трудностями инвестиции в ИИ: выбор между Qualcomm и Intel ..

Поступили новости о том, что эксперты иногда испытывают трудности инвестирования, потому что наблюдают очевидный потенциал акций Qualcomm и Intel в контексте развития ИИ еще ..

Новости
3 недели
1354
Криптовалюты на подъеме: Ethereum, Bitcoin и Dogecoin демонстрируют рост ..

Поступили новости о том, что ведущие криптовалюты, включая Ethereum, Bitcoin и Dogecoin, показывают значительный рост благодаря ряду позитивных факторов: наблюдается признание крипты еще ..

Загрузка ..