NASA приглашает частные компании в свою марсианскую миссию

NASA приглашает частные компании к участию в марсианской миссии

Поступили новости о том, что NASA превращает миссию на Марс, которая оценивается в 11 миллиардов долларов, в открытый проект, привлекая космические стартапы: что это значит для космологии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 неделя назад

NASA совершает революционный шаг, превращая свою многомиллиардную миссию на Марс в открытую площадку для частных космических компаний. Это решение открывает новые возможности для инноваций и сотрудничества в космической отрасли. Стартапы уже выражают огромный интерес, ожидая возможности внести свой вклад в исследование Красной планеты. Новость сообщил TechCrunch 17 апреля 2024 года.

NASA, долгое время являвшееся лидером в космических исследованиях, объявило о новом подходе к освоению Марса. Отказавшись от традиционной модели государственного финансирования, агентство предлагает частным компаниям участвовать в миссии на Марс. Это решение может радикально изменить ландшафт космической индустрии, предоставляя стартапам шанс доказать свою способность к инновациям.

Проект на 11 миллиардов долларов, который ранее был полностью финансируемым NASA, теперь становится доступным для космических стартапов, желающих разработать и предложить свои технологии и решения. Это не только снижает финансовую нагрузку на агентство, но и стимулирует конкуренцию и Инновации, что может ускорить разработку и реализацию миссии.

Открытие миссии для частного сектора вызвало волну энтузиазма среди космических стартапов. Многие из них уже начали разрабатывать предложения, включающие передовые технологии, такие как новые типы ракетных двигателей, системы жизнеобеспечения и исследовательское оборудование. Это сотрудничество может привести к созданию новых рабочих мест и ускорению технологического прогресса.

Это решение NASA также отражает глобальный тренд к демократизации космической отрасли. Подобные инициативы ведут к участию общественности в космических исследованиях, а также к усилению международного сотрудничества в покорении космоса. В конечном итоге, это новой главой в освоении космоса, где каждый желающий вносит вклад в изучение неизведанных границ.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что первая частная лунная миссия закончилась неудачей из-за опрокидывания посадочного модуля. А также наша редакция сообщила, что NASA утверждает, что телескоп обнаружил возможные признаки жизни на далекой планете K2-18b.

Теги:

1652

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

15 научных исследований и открытий 2024 года, которые могут изменить будущее

Пилотируемая лунная миссия, универсальная вакцина от рака, бионический глаз, разгадка темной материи — узнайте обо всех необыкновенных научных открытиях и исследованиях этого года!

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 неделя
2101
Люди боятся беспилотных машин: как автопром убеждает их в обратном ..

Поступили новости о том, что потенциальные водители испытывают недоверие к беспилотным автомобилям, но автопром предпринимает определенные меры для того, чтобы изменить ситуацию еще ..

Новости
2 недели
1680
ОПЕК+ противостоит росту цен на нефть до 100 долларов за баррель ..

Поступили новости о том, что ряд геополитических обстоятельств выступают угрозой в отношении стоимости нефти, чему активно противостоят ОПЕК+ и Россия, сдерживая рост: устоят ли они еще ..

Новости
2 недели
1816
Вице-президент Tesla Дрю Баглино уходит в отставку ..

Поступили новости о том, что вице-президент Tesla Дрю Баглино, известный своим нежеланием участвовать в совещаниях с Илоном Маском, объявил об уходе на фоне массовых увольнений в компании еще ..

Новости
2 недели
1556
Ernie Bot от Baidu привлекает 200 миллионов пользователей ..

Поступили новости, что компания Baidu объявила о достижении важной вехи – их чат-бот на основе искусственного интеллекта «Ernie Bot» привлек более 200 миллионов пользователей еще ..

Новости
2 недели
1476
Гонконг одобрил первые ETF на биткоин и эфир ..

Поступили новости о том, что китайский Гонконг по праву становится первым в Азии городом, где биткоин и эфир признаны основными инвестиционными инструментами: что это значит для экономики еще ..

Новости
2 недели
1144
Китайская экономика превзошла ожидания, показав рост на 5,3% в первом квартале ..

Поступили новости о том, что китайская экономика продемонстрировала неожиданный подъем на 5.3% в первом квартале, что указывает на устойчивость, несмотря на трудности еще ..

Новости
2 недели
4170
Женщина из Флориды приговорена к тюремному заключению за продажу дневника дочери Байдена ..

Поступили новости о том, что мать двоих детей получила месяц тюремного заключения и три месяца домашнего ареста за кражу и продажу дневника дочери президента Джо Байдена еще ..

Новости
2 недели
2624
Европейский закон о цифровых рынках способствует росту популярности независимых браузеров ..

Поступили новости о появлении законодательного акта ЕС о цифровых рынках, который приводит к увеличению доли рынка у малых браузеров за счет предоставления пользователям большего выбора еще ..

Новости
2 недели
1932
Boeing под угрозой: обвинения в упрощении процесса производства 787 Dreamliner ..

Поступили новости о том, что обвинения инженера качества Boeing в принятии недопустимых упрощений в производстве самолетов 787 Dreamliner вызвали падение акций компании еще ..

Новости
2 недели
1974
Cambium: Революция в переработке древесины ..

Поступили новости о том, что компания Cambium запускает инновационную цепочку поставок переработанной древесины, обещая экологическую устойчивость и экономическую выгоду еще ..

Загрузка ..