Илон Маск объявляет о сокращении более 10% штата

Илон Маск объявляет о сокращении более 10% штата Tesla

Поступили новости о том, что согласно внутреннему меморандуму Илона Маска, существуют планы компании Tesla по сокращению более 10% сотрудников в рамках глобальной оптимизации

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 неделя назад

Илон Маск, генеральный директор Tesla, отправил сотрудникам меморандум о сокращении более 10% рабочих мест в компании. Это решение было принято на фоне «дублирования ролей и функций» в быстро растущей компании. Сокращения призваны помочь Tesla стать «стройной, инновационной и голодной до нового этапа роста». Новость сообщил Yahoo 17 апреля 2024 года.

В последнее время Tesla столкнулась с замедлением спроса на электромобили, что привело к необходимости пересмотра штатных расписаний. В меморандуме, который был отправлен сотрудникам близко к полуночи по калифорнийскому времени, Маск указал на «дублирование ролей и функций работы в определенных областях» как основную причину для сокращений.

Сокращения являются частью усилий по снижению затрат и повышению производительности в компании. Маск выразил благодарность всем уходящим сотрудникам за их труд и вклад в миссию Tesla, подчеркнув, что это решение было трудным, но необходимым шагом для подготовки компании к следующему этапу роста.

Несмотря на сокращения, Tesla продолжает разрабатывать революционные технологии в области автомобилестроения, энергетики и искусственного интеллекта. Маск подчеркнул, что решимость оставшихся сотрудников будет иметь огромное значение для достижения новых целей компании.

Это первое крупномасштабное сокращение в Tesla с февраля 2023 года, когда были уволены некоторые работники на заводе в Буффало, штат Нью-Йорк. Тогда компания столкнулась с обвинениями в незаконных увольнениях, но Tesla отвергла эти обвинения, заявив, что увольнения были связаны с плохой производительностью сотрудников.

Последствия сокращений для будущего Tesla остаются неопределенными, но компания готовится представить свой следующий отчет о доходах 23 апреля. Акции Tesla уже пострадали, упав более чем на 31% с начала года, и инвесторы внимательно следят за развитием ситуации.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что вице-президент Tesla Дрю Баглино уходит в отставку. А также наша редакция сообщила, что акции Tesla падают на 5% после неудачного отчета о поставках в первом квартале.

Теги:

2908

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших фильмов про историю успеха компании Tesla и Илоне Маске

Плейлист фильмов о компании Tesla и об Илоне Маске на «Ютубе». Интересные факты о бренде, секреты успеха, особенности маркетинговой политики производителя

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Лучшие книги по управлению персоналом
ТОП-15 лучших книг по управлению персоналом

LinDeal подготовил подборку топ 15 книг по управлению персоналом , почему их стоит прочесть и как они могут помочь в налаживании бизнес-процессов

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 неделя
2488
Вьетнам спасает банк от крупнейшего мошенничества, внося 24 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что власти Вьетнама осуществляют беспрецедентную операцию по спасению банка Сайгонского коммерческого банка, охваченного гигантским финансовым скандалом еще ..

Новости
1 неделя
1946
Новый курорт на Мальдивах: Soneva Secret предлагает самый дорогой отдых ..

Поступили новости о запуске Soneva Secret, курорта на Мальдивах, который позиционирует себя как эксклюзивный и предлагает «новые стандарты роскоши» с соответствующей ценой еще ..

Новости
1 неделя
1657
NASA приглашает частные компании к участию в марсианской миссии ..

Поступили новости о том, что NASA превращает миссию на Марс, которая оценивается в 11 миллиардов долларов, в открытый проект, привлекая космические стартапы: что это значит для космологии еще ..

Новости
1 неделя
2106
Люди боятся беспилотных машин: как автопром убеждает их в обратном ..

Поступили новости о том, что потенциальные водители испытывают недоверие к беспилотным автомобилям, но автопром предпринимает определенные меры для того, чтобы изменить ситуацию еще ..

Новости
2 недели
1687
ОПЕК+ противостоит росту цен на нефть до 100 долларов за баррель ..

Поступили новости о том, что ряд геополитических обстоятельств выступают угрозой в отношении стоимости нефти, чему активно противостоят ОПЕК+ и Россия, сдерживая рост: устоят ли они еще ..

Новости
2 недели
1823
Вице-президент Tesla Дрю Баглино уходит в отставку ..

Поступили новости о том, что вице-президент Tesla Дрю Баглино, известный своим нежеланием участвовать в совещаниях с Илоном Маском, объявил об уходе на фоне массовых увольнений в компании еще ..

Новости
2 недели
1564
Ernie Bot от Baidu привлекает 200 миллионов пользователей ..

Поступили новости, что компания Baidu объявила о достижении важной вехи – их чат-бот на основе искусственного интеллекта «Ernie Bot» привлек более 200 миллионов пользователей еще ..

Новости
2 недели
1485
Гонконг одобрил первые ETF на биткоин и эфир ..

Поступили новости о том, что китайский Гонконг по праву становится первым в Азии городом, где биткоин и эфир признаны основными инвестиционными инструментами: что это значит для экономики еще ..

Новости
2 недели
1146
Китайская экономика превзошла ожидания, показав рост на 5,3% в первом квартале ..

Поступили новости о том, что китайская экономика продемонстрировала неожиданный подъем на 5.3% в первом квартале, что указывает на устойчивость, несмотря на трудности еще ..

Новости
2 недели
4183
Женщина из Флориды приговорена к тюремному заключению за продажу дневника дочери Байдена ..

Поступили новости о том, что мать двоих детей получила месяц тюремного заключения и три месяца домашнего ареста за кражу и продажу дневника дочери президента Джо Байдена еще ..

Загрузка ..